Дом постройки до 1992 года на меже
Здравствуйте, соседи иск подать смогут, так как это их право,
но, если права собственности зарегистрированы и строительство происходило до внедрения института частной собственности на землю, то в иске им откажут.
На том основании, что дом возведен не вчера, а в 56 году по нормам того периода.
Кроме того, при пользовании собственностью, необходимо учитывать интересы не только одной стороны. Требования сноса жилого дома нарушит право соседей на жилье. Необходимо искать приемлемые варианты сосуществования.
Если на участке в итоге могут,но откажут