Какие выплаты положены жене, если муж участник СВО, получив контузию умер от алкогольного абстинентного синдрома
Какие выплаты положены жене, если муж участник СВО, получив контузию умер от алкогольного абстинентного синдрома, находясь в часте и зона СВО, но не при исполнении воинских обязательств
Лучший ответ
В данном случае имеет значение, что указано в качестве причины смерти. Если усматривается прямая причинно-следственная связь с алкогольным опьянением, выплаты не положены. Вместе с тем, возможно ставить вопрос о выплаты за ранение (контузию), если оно было установлено, и не получена при жизни военнослужащим. Также, при определенных обстоятельствах возможно жилищное обеспечение.
Анна, возможна выплата страховки от АО "СОГАЗ"
А причина смерти установлена?