Муж получил контузию на СВО - как добиться выплаты за травму?
Выплата только по осмотру не делается! Нужно, чтобы военнослужащий в госпитале лечился, там оформляют справку, если имеется тяжкий вред или средний вред здоровью. По легкому вреду никто не оформит. Надо проходить ВВК. А для этого необходимо направление из госпиталя. Пусть лечится пока. Потом можно подать рапорт командиру на прохождение ВВК, если будут медиком найдены основания. Все не так просто.
В госпитале врач назначил ВВК по месту дислокации, ВВК разве даёт эти справки?
ВВК по месту дислокации это ложь! ВВК проводит госпиталь, в котором проходит лечение.
Добрый день, Екатерина!
Ему необходимо написать рапорт своему командиру о направлении его на ВВК, пока не будет заключения ВВК о выплатах говорить рано.
Удачи!