Может он стать там на учёт и получить там военный билет?
Ваш сын может встать на воинский учёт по месту временной регистрации и получить военный билет в новом населённом пункте. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат с заявлением, приписным удостоверением и документами, подтверждающими регистрацию.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
По временной регистрации его не поставят на воинский учет
Он обязан был это сделать по приезду,разумеется может стать на учет
на учет не сможет встать
Да, ФЗ рф о воинской обязанности и военной службе такая возможность предусмотрена.
Уважаемая Оксана.
Ваш сын обязан встать на воинский учет в городе, где он проживает и будет жить и работать дальше. Наличие временной регистрации по месту жительства препятствием для этого не является. Здесь же он обязан получить документ воинского учета - военный билет. Иначе он нарушает законодательство о воинском учете со всеми вытекающими последствиями.
Да, гражданин может встать на учёт и получить военный билет по месту пребывания, а не по месту регистрации.
Это предусмотрено статьёй 8 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для постановки на учёт достаточно принести в военкомат документы, объясняющие причины фактического пребывания, например справку из университета, с работы или договор аренды.
Однако стоит учитывать, что не все военные комиссариаты разрешают постановку на учёт без регистрации. Это зависит от города или района. Перед переездом рекомендуется уточнить нюансы в своём военном комиссариате.
Да, конечно.
может