У сына отсрочка до 30 июня, можно ли не подписывать эту повестку?
Согласно абз. 5, п. 7 Положения о порядке призыва на военную службу граждан Российской Федерации "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."
Как видите там указанно что вызову подлежат все призывники кроме имеющих отсрочку, следовательно повестка вручена неправомерно.
А смысл? Отсрочка есть. Если что, то сразу жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Повестку подписать желательно, поскольку отказ от подписи расценивается как уклонение от мероприятий, связанных с призывом. Ваш сын вправе присутствовать на медицинской комиссии даже при действующей отсрочке. Врач проверит состояние здоровья, внесёт необходимые данные и отпустит домой. Отказываться от участия в такой процедуре не рекомендуется во избежание негативных последствий.
это просто мед. комиссия
Имеет значение дата явки обозначенная в повестке (до 30 июня или после)!
да