Гражданский иск неимущественного характера с двумя требованиями
Если это отдельные требования -то по 3000 рублей .Если вы их можете соединить ,то за одно - заплатите 3000
Одна сумма.
С уважением.
Госпошлина уплачивается за каждое самостоятельное требование.
Размер госпошлины за подачу иска с несколькими самостоятельными требованиями неимущественного характера (в т.ч. к нескольким ответчикам) определяется с учетом того, что оплате подлежит каждое из этих требований.
Да 6000
За каждое требование по 3000 рублей
Чтобы избежать этого надо юридически правильно и выверено сформулировать два требования в одно.. тогда госпошлина 3000 рублей . О чем ваш иск ?
Госпошлина уплачивается за каждое самостоятельное требование
одно сумма и все 3 тыс