Расчет госпошлины для подачи иска о признании доли незначительной и выплате компенсации за две квартиры с требованиями неимущественного характера.

Исковое заявление о признании доли незначительной и выплате компенсации в двух квартирах (ст.252 ГК РФ); в просительной части - признать долю незначительной, выплата компенсации Истцом, прекращение права собственности за Ответчиком, признать право собственности за Истцом после выплаты компенсации. Помогите рассчитать госпошлину для подачи иска в суд первой инстанции. Иск имущественного характера с оценкой, 2 объекта, есть требования неимущественного характера. При определении цены иска нужно сначала сплюсовать стоимости долей по двум объектам, а потом рассчитать в калькуляторе госпошлину или нужно по каждому объекту рассчитывать госпошлину через калькулятор и оплачивать двумя квитанциями? При расчете госпошлины неимущественного характера - тут 2 требования по двум объектам, сколько раз нужно оплатить по 300 рублей: за каждое требование, каждый объект или как? Спасибо.
Лучший ответ

Плюсуете все и указываете госпошлину единую в шапке иска, в скобках укажите, что имущественные и неимущественные сложены. Два раза платите 300 р..

Ответ отключен модератором

Плюсуете все. Два раза платите 300 р..

По существу. Размер госпошлины можно рассчитать на сайте любого городского суда. Вопрос про размер госпошлины.

Ответ отключен модератором