Москва, 29.04.2025, 22:05

Заблокировали карту.

Вопрос №24589038 из г. Москва
опубликован 29.04.2025, 22:05
Здравствуйте. Открыл счет в банке ОТП. Пользовался ей и оформил получение соц. выплат на нее. Зарегистрировал кошелек в Яндекс Банке, но на другой номер телефона и не подтвердил через ГосУслуги, чтобы был просто кошелек, а не счет и карта. Но чтобы туда перевести деньги нужен такой же номер приписанный к карте как и в Яндекс Банке. Я изменил номер привязанный к карте в банке ОТП и перевел 11 рублей на Яндекс Банк. После чего решил вернуть свой номер в банке ОТП на тот который был до смены. Итог. Карту в банке (но не счет) ОТП заблокировали навсегда. Хотя в поддержке написали, что нужно приехать в филиал банка и выяснить что к чему и разблокировать карту. Как быть, что делать? На карте есть деньги, в банке через кассу не выдают, говорят закрывать счет и они переведут на реквизиты указанные в заявлении на закрытии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в службу поддержки, посетить банк. В личном кабинете необходимо отправить письмо с описанием возникшей проблемы, звонить по телефонам, указанным в банковском договоре, или на официальном сайте.Всего доброго

29.04.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Прошел все эти процедуры. Всю Москву объездил, потому что в одном месте не смогли пояснить, что нужно для разблокировки, а в другом — что блокировка навсегда. Но за что — так никто и не сказал, и деньги сразу снять не могу. Надо ждать 47 дней. ☺️

29.04.2025, 23:00

Для начала понять, по какой статье они ее заблокировали, а потом уже решать проблему

29.04.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Усмотрели мошенничество с моей стороны. ☺️ Но я приехал с документами в офис и даже деньги со счета снять не смог.

29.04.2025, 22:08

115 ФЗ?

29.04.2025, 22:10

Не пользуйтесь мусорными банками и будет вам счастье. Тройка - Сбер, Альфа, Т.

29.04.2025, 22:10

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 01:47

А в Центробанк можно обратиться? Суд я думаю тут вряд ли поможет. Да и сколько можно ждать по суду? Годы? 😁 Проще закрыть счет и жалобу написать. Точнее наоборот.

30.04.2025, 01:49

Я не настолько багат чтобы на банк в суд подавать ☺️

30.04.2025, 01:50

Следует также направить жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо