Частный кредитор просит перевести на счёт 5% для завершения транзакции, мошенники?
Да ,это способ обмана ,нет никаких процентов для завершения транзакций .
Думаю да. Никто не просит предоплату за кредит.
Да, распространённое мошенничество.
Конечно мошенники
Они самые
Для подтверждения своих благих намерений, скинули фотографию с паспортом и лицом и написали расписку
Таких паспортов с расписками Вам они могут отправить целый вагон и маленькую тележку...
Если Вам банки денег не дают - с какой стати будет давать какой-то частный незнакомый кредитор...?
Это жулики.
Скорее всего, мошенники.
Запомните, пожалуйста, раз и навсегда, любые "кредиторы", "брокеры" и прочие "посредники", которые просят внести любого рода предоплату за воздух - мошенники, иных вариантов быть не может. Как и представители "центробанка", которые Вам могут написать в вотсапп, там тоже бумажки красивые. Фотошоп творит чудеса.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!