Покойный отец судился в селе по поводу желишных условий: он ветеран ВЕнг.
Если суд установил право покойного отца на улучшение жилищных условий, то право переходит к его наследникам, включая мать, если она входит в состав семьи ветерана и проживала с ним.
✅ Что делать:
Получить свидетельство о праве на наследство,
Обратиться в местную администрацию (жилищный отдел),
Подать заявление на реализацию права на жильё как наследника.
⚖️ Важно: не пропустить сроки и подтвердить, что мать совместно проживала с отцом.
А что он выиграл?
С уважением.
Вдове также положено жилищное обеспечение. Обращаться в орган местного самоуправления.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!