LSN Messenger
Якутск, 30.04.2025, 03:47

Третий раз за год проехала на красный светофор

Вопрос №24589298 из г. Якутск
опубликован 30.04.2025, 03:47
Добрый день, подскажите пожалуйста 1 проезд был в Июне 2024 г, 2 проезд был в Октябре 2024 г. Были зафиксированы на камеры Третий раз был в апреле 2025 г остановил сотрудник гибдд Вызывают в суд, что будет? Что сказать суду? Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Проезд на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке (пересечение условной линии, проходящей от светофора через проезжую часть по 90 градусов к продольной оси проезжей части) влечет административную ответственность по КоАП РФ:

впервые, по ч. 1 ст. 12.12, штраф 1500 руб.

повторное в течение года, по ч. 3 ст. 12.12, штраф 7500 руб. (при фотофиксации нарушения, устройством работающем в авторежиме)

повторное в течение года, по ч. 3 ст. 12.12, штраф 7500 ркб, либо лишение права управления т/с на срок от 4 до 6 месяцев (при фиксации нарушения сотрудником ГИБДД)

30.04.2025, 05:54

Проезд куда?

30.04.2025, 03:50

На запрещающий сигнал светофора

30.04.2025, 03:54

Чтобы дать Вам нужные советы, нужно знать множество деталей. Хотите остаться с правами, решайте проблему реально.

30.04.2025, 03:57

написал в личные сообщения

30.04.2025, 04:39

Лишение прав будет. Усматривается злостность

30.04.2025, 08:37