Маме с работы в 90-х выделяли земельный участок в 10 соток, мы там лет 20 сажали картофель.
Да, можно оформить в собственность земельный участок, на который нет документов. Для этого нужно найти бумаги, подтверждающие законность выделения земли. К таким документам относятся, например, постановление о предоставлении участка местных властей, свидетельство на землю старого образца или акт, выданный земельным комитетом.
Если участок не прошёл кадастровый учёт, нужно сделать межевание. Затем с собранными бумагами следует обратиться в Росреестр для оформления права собственности.
Если документы потерялись, их можно восстановить через архив или органы местной администрации. В крайнем случае можно обратиться в суд. В суде нужно предъявить доказательства того, что человек жил на участке и ухаживал за ним — например, счета и документы об оплате услуг ЖКХ, показания свидетелей, иногда даже фотографии.
да можно но нужны доказательства, что вы его возделывали.
Документы можно восстановить, для этого можно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус запрашивает все необходимые документы о собственности, проконсультирует о дальнейших действиях.
можно