LSN Messenger
Владикавказ, 30.04.2025, 09:21

Здрасвуйте я родился 84 года в городе Армении потом в 6 лет мы уехали с родителями в России я учился и жил там

Вопрос №24589564 из г. Владикавказ
опубликован 30.04.2025, 09:21
Здрасвуйте я родился 84 года в городе Армении потом в 6 лет мы уехали с родителями в России я учился и жил там, по обстоятельву я паспорт не получил и теперь мне 39 и я без паспорта не какого, у меня аттестат и свидетель во о рождение, но мама гражданка рсф оброщайся много раз в паспортный стол они меня кидают то суда то туда, не подскажите с чего начать
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте письменный отказ в выдаче паспорта, обжалуйте его в суд.

30.04.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Никакой суд , как вам предложили, этот вопрос не решит. Тут все сложнее. Если свидетельство о рождении Армянское, то получается, что вы по рождению гражданин Армении. Так? Поэтому по сути вам надо сначала подтвердить армянское гражданство, выйти из него и вступать в Российское по гражданству родителей

Как то так

30.04.2025, 09:45

Да армянкое свидетель во но я выписын с 6 лет, я прожил в России мне че армянский паспорт делать потом российский?

30.04.2025, 09:49

Вы меня правильно поняли

30.04.2025, 09:50

Я даже не гражданин Армении у меня гражданство нету и как мне ехать туда через посольства, это мне придётся ехать туда получить там, потом российский, тоисть не получится российский сразу, я так понял, но мама гражданка России

30.04.2025, 09:53

Андраник! Единственный разумный (и бесплатный) совет - обратитесь в Генконсульство Армении

30.04.2025, 10:03

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 02:07

Добрый день Адраник.

Вам надо сначала получить армянское гражданство (на основании свидетельство о рождении в Армении), а потом подавать документы на гражданство РФ. Также Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как Ваша мама гражданка РФ.

02.05.2025, 10:16