Можно ли претендовать на квартиру (она в муниципальной собственности), если в ней не прописан?
Здравствуйте, Ксения. Все зависит от обстоятельств, при которых вы перестали быть зарегистрированы в этой квартире. Если по собственной инициативе, либо по решению суда, то нет. Если вас, каким-то образом, сняли с регистрации без вашего ведома, то - в судебном порядке.
По собственной инициативе
Ксения, нельзя претендовать, если в ней не зарегистрирован
Добрый день
Нет вариантов. Если Вы снялись с регистрации, утратили право пользования
ЖК РФ
Если квартира находится в муниципальной собственности, то она предоставлена в социальный найм. В этом случае права на жилплощадь не могут быть переданы по наследству, если ставка на приватизацию или аналогичная форма перехода прав не предусмотрена.