LSN Messenger
Липецк, 30.04.2025, 14:44

При составлении протокола Я от подписей не отказывался и это зафиксировано камерой из патрульной машины но при

Вопрос №24590075 из г. Липецк
опубликован 30.04.2025, 14:44
При составлении протокола Я от подписей не отказывался и это зафиксировано камерой из патрульной машины но при этом Инспектор при составлении протокола указал что от подписи отказываюсь, является ли это служебным подлогом и можно ли оспорить данный протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Это можно расценить как дисциплинарный проступок инспектора, но как основание оспаривания протокола, суд это не примет, как не существенное. Надо изучать протокол на предмет иных, более важных, нарушений.

30.04.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Но если инспектор вносит заведомо ложную информацию при том что на видео он спрашивает- протокол будете подписывать?Я говорю ДА.ОН даёт мне протокол и я успеваю расписаться только в двух местах а дальше он забирает протокол и вносит сведения что от подписи отказался,и всё это под видео из патрульной машины!так почему же это проступок а не подлог ?

30.04.2025, 15:02

В протоколе я так же указал что от подписи неотказываюсь

30.04.2025, 14:46

По данному основанию вы не можете оспорить протокол.

От подписи вы фактически отказались, а в проколол вы сами включили абсурдную фразу, противоречащую фактическим обстоятельствам.

30.04.2025, 14:54

Читайте внимательнее!!!! Я не отказывался от подписи это зафиксировано камерой где я говорю что ОТ ПОДПИСИ НЕОТКАЗЫВАЮСЬ

30.04.2025, 14:57

Здравствуйте.

Протокол не оспаривается. Оспорить можно постановление или возражать против привлечения к ответственности при рассмотрении дела. В протоколе в таком случае должно быть несколько Ваших подписей, если в нем Вы писали объяснение.

С уважением.

30.04.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Подписи есть в нескольких местах,так же в протоколе я написал что от подписи неотказываюсь

30.04.2025, 15:35

Ну, странный, конечно, инспектор Вам попался.

В любом случае приводите все свои доводы против привлечения.

30.04.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Необходимо указать на это в суде, а также просмотреть диск с записью из патрульного автомобиля.

30.04.2025, 16:59
Оценка автора вопроса: