LSN Messenger
Алатырь, 30.04.2025, 15:37

Электронный расчетный лист зарплаты

Вопрос №24590149 из г. Алатырь
опубликован 30.04.2025, 15:37
Сегодня хотел чтоб мне выдавали расчетный лист по зарплате на электронную почту. . бух. отказал просто сказал нет и нашла кучу причин что вас много а я одна.. ну типа того..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригрозите бухгалтеру, что обратитесь в государственную инспекцию труда. Если работодатель не выдает сотрудникам расчетные листки, государственная инспекция труда может привлечь его к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

30.04.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

листки то они бумажные выдают мы расписываемся за них в жкрнале.. а я попросил чтоб мне на электронку скидывали.. получил отказ!

30.04.2025, 18:56

Напишите заявление в свободной форме на имя руководителя с просьбой выдавать расчётные листки удобным для вас способом.

30.04.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

30.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

согласно 136 ТК РФ иметее право запросить расчетный лист в любом виде бумажном или электронном

30.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Ст. 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы ТК РФ не содержит нормы, дающей право запросить расчетный лист в электронной форме

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника...

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику

30.04.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

..извените я не понял из вашего ответа .. можно или нельзя в эл. виде? т.е. могу на электронку .. и могу на бумаге получить .. спасибо если ответите!

02.05.2025, 17:56

Чем Вы будете грозить? Какая трудовая инспекция?

Как говорят в Одессе "Не парьте мне голову"

Вам листки выдают? Выдают. Отправка по электронной почте это дополнительная трудовая функция, которая должна быть прописана в должностной инструкции

02.05.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

спасибо за разяснения!

02.05.2025, 19:15

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 01:38
Оценка автора вопроса: