Я уволилась меня принуждают сдать деньги на дни рождения до конца года эта законно?
Конечно незаконно. И дело не в том, что вы уволились, а в том, что подобные сборы могут быть только добровольными.
Нет, это незаконно. Сдавать деньги на день рождения — ваше право, а не обязанность. Кроме того, вы уволились и ничего вы никому не обязаны.
Здравствуйте! Вы никому ничего не должны. Тем более сдавать деньги на дни рождения бывших коллег.
Вы не обязаны сдавать деньги на день рождения.
Это незаконно, даже если бы не увольнялись.
Добрый, нет разумеется, жалобу в ГТИ, прокуратуру
Забудьте, вы уже не работник организации.
Нет, принуждение к сдаче денег на дни рождения после увольнения незаконно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!