Определение суда о принятии сообщений о преступлениях оспорить нельзя - обязанности судьи по приему сообщений о преступлениях
В судебном заседании заявила под протокол устное сообщение о преступлении, затем ходатайство о вынесении частного определения суда в адрес прокуратуры в порядке ч. 3 ст. 226 ГПК РФ и ходатайство о выдаче талона о принятии сообщений о преступлениях.
Суд отказал без вынесения определения. Частную жалобу на определение не могу подать? На какие нормы сослаться об обязанности судьи правомочным осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ по факту устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства?
Галина, сообщения о преступлениях принимают правоохранительные органы. Обращайтесь в полицию. Не "изобретайте велосипед".
"О едином учете преступлений"
(вместе с "Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях", "Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений", "Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2005 N 7339)