Конфискация автомобиля
Ему необходимо предоставить дознавателю документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.
Для возврата автомобиля владельцу необходимо:
Подтвердить отсутствие опьянения (результаты медицинского освидетельствования).
Оплатить штрафы и госпошлины, если имеются.
Предоставить полный пакет документов на автомобиль (страховка ОСАГО, свидетельство регистрации ТС, паспорт владельца).
Получить письменное разрешение уполномоченного органа (ГИБДД или суд) на выдачу автомобиля владельцу.
Владельцу необходимо обращаться к следователю с заявлением о передаче ему автомобиля.
Подскажите, это нужно сделать как можно скорее? Потому что еще не вызывали даже к дознавателю, это вчера произошло
Если дело ещё не ушло в суд - ходатайство следователю о передаче автомобиля собственнику.
Благодарю вас!
Повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечёт уголовную ответственность по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Вопрос был в этом?