Вопрос приватизации - можно ли выселить человека из муниципальной квартиры, если он не проживал там 15 лет и не оплачивал коммунальные платежи?
Возможно ли выписать человека из квартиры муниципальной, если он не проживал там более 15 лет и не оплачивал коммунальные платежи, для приватизации.
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Нужно доказать, что он 15 лет выехал из квартиры не временно, а навсегда; забрал все вещи, намерений проживать в квартире не имел, расходов на содержание жилого помещения не нес. Судебное решение о признании его утратившим право пользования жилым помещением будет основанием для снятия его с рег. учета (выписки)