Сенсорная демиелинизирующая невропатия малоберцового нерва справа
Здравствуйте, Анатолий.
Судя по содержанию вашего вопроса, в нем указано заключение ЭНМГ - электронейромиографии. Правильно? Да, это исследование наиболее точно отражает состояние периферических нервов, к которым относятся малоберцовый и большеберцовый нерв. В каждом из них имеются моторные волокна, которые проводят импульс, обеспечивающий сокращение мышц и движение ноги, и сенсорные волокна, которые, как следует из названия, обеспечивают, чувствительность.
Годность к военной службе при поражениях периферических нервов определяется по статье 27 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Поражение этих нервов приводит к умеренному нарушению функции нижней конечности, что соответствует категории годности В - ограниченно годен к военной службе. Я считаю, что у вас есть реальный шанс уволиться с военной службы на основании заключения ВВК с так называемой "красной отметкой".
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
наиболее вероятная категория годности по такому диагнозу — категория "Д"
Ответ отключен модератором
категория годности "Д"