Муж потратил на себя декретные деньги
Подать в суд можно ,придется доказывать - что он в долг брал .Если он будет отрицать долг - он просто скажет, что вы сами ему дали и без долговых обязательств ,суд может и отказать.
Ирина, вы вправе обратиться в суд, взыскать деньги, если у вас есть доказательства передачи ему денег.
Деньги я переводила ему на карту. Переводов после выхода в декрет много. И все это есть, можно заказать выписку в банке
вы вправе обратиться в суд
Сложно
Легче на алименты подать
Ничего вам не удастся взыскать, если вы в браке.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, вы вправе обратиться в суд, взыскать деньги