Муж потратил на себя декретные деньги

Муж неоднократно просил деньги у меня, хотя я нахожусь в декрете. И он просил то на то, то на это, но совершенно не на ребенка. В итоге он забрал все деньги и осталось практически не на что жить. Сумму которую он взял была довольно крупная в общей сложности. Могу ли я взыскать с него эти деньги? Ведь они не были потрачены на ребенка, а только на него
Лучший ответ

Подать в суд можно ,придется доказывать - что он в долг брал .Если он будет отрицать долг - он просто скажет, что вы сами ему дали и без долговых обязательств ,суд может и отказать.

Ирина, вы вправе обратиться в суд, взыскать деньги, если у вас есть доказательства передачи ему денег.

Деньги я переводила ему на карту. Переводов после выхода в декрет много. И все это есть, можно заказать выписку в банке

вы вправе обратиться в суд