По сути она не имеет к нему отношения, и в период с 2018-2025 не была прописана и не проживала в комнате.
По тексту - и прав на это жилье нее нет, и неважно, какие долги у наследодателя были, если в наследство вступили - надо платить, просто в размере не более стоимости полученного наследства.
Не требуется оплачивать долг.
Дочь не вправе оформить договор соцнайма на себя. После смерти нанимателя кв-ра считается "бесхозной", т.к. на дату смерти нанимателя в ней никто больше не был зарегистрирован. Муниципальное жилье не переходит по наследству.
Долг и судебный спор по договору социального найма не связаны.
Дочь договор социального найма на себя не оформит.
Если дочь вступит в наследство, то обязана будет заплатить долг в пределах стоимости наследственного имущества.
Да, дочь может быть обязана оплатить долг матери по коммуналке, так как согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, к наследникам переходит не только имущество умершего, но и его долги, в том числе за коммунальные услуги.
Марина, здравствуйте
1) снятие с регистрационного учета (выписка) влечет утрату права пользования жильем, предоставленным по соцнайму. Следовательно, переоформить договор соц.найма на вас невозможно
2) задолженность по ком.платежам вы будете обязаны оплачивать только в том случае, если вступите в наследство мамы.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!