Иваново, 01.05.2025, 04:10

Подскажите, статья или нет.

Вопрос №24590853 из г. Иваново
опубликован 01.05.2025, 04:10
Здравствуйте! Уважаемые юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, это судимость у меня? И она погашенная? Как понимать по этому документу погашеная она или нет? Заранее благодарю! И ещё один вопрос, в каких сферах сложно будет устроиться с этой статье? Она тяжкая или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наказание в виде штрафа было исполнено, то судимость ваша давно уже погашена.

01.05.2025, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да, у вас есть судимость. Она погашена. Сферы работы обширные. Но не в госструктурах, не в образовательных учреждениях, и т.п.

01.05.2025, 04:20

А как понять что она погашенная?

01.05.2025, 04:32

См. ст. 86 УК РФ.

01.05.2025, 04:44

да

01.05.2025, 17:53