Иркутск, 01.05.2025, 09:07

Моего мужа увезли без документов.

Вопрос №24591014 из г. Иркутск
опубликован 01.05.2025, 09:07
Здравствуйте! Моего мужа увезли без документов. Обещают сделать, но нет продвижения. Плюс у него с сердцем плохо. Ему 51 год. Как его вернуть домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас он находится в Донецкой области. Поехал в коммендатуру забрать свои документы. А его просто увезли. Мы из Иркутска

01.05.2025, 09:14

Анна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.05.2025, 09:30

В прокуратуру идите .Что бы понимать - нужно ВСЕ знать- почему он должен был забрать документы , есть ли у него контракт и т.д.

01.05.2025, 09:52

Куда его увезли,кто увез и на каких основаниях ? недостаточно информации в вопросе

01.05.2025, 09:09

Я уже написала. Лучше, если позвоните 89086592446

01.05.2025, 09:15

В рамках бесплатной консультации юристы не звонят ,пишите свой вопрос

01.05.2025, 09:50

Прочитайте свой вопрос и задайте его более развернуто.

Кто куда зачем увез?

01.05.2025, 09:10

Сейчас он находится в Донецкой области. Поехал в коммендатуру забрать свои документы. А его просто увезли. Мы из Иркутска

01.05.2025, 09:14

Анна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.05.2025, 09:30

В прокуратуру идите .Что бы понимать - нужно ВСЕ знать- почему он должен был забрать документы , есть ли у него контракт и т.д.

01.05.2025, 09:52

Если законно забрали - никак. Если незаконно - обращайтесь в прокуратуру.

01.05.2025, 09:19

Прочитайте, что написали.

01.05.2025, 09:32

Очень сложно если он на СВО. А ВВК он проходил?

01.05.2025, 09:44

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:43