Моего мужа увезли без документов.
Сейчас он находится в Донецкой области. Поехал в коммендатуру забрать свои документы. А его просто увезли. Мы из Иркутска
Анна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В прокуратуру идите .Что бы понимать - нужно ВСЕ знать- почему он должен был забрать документы , есть ли у него контракт и т.д.
Куда его увезли,кто увез и на каких основаниях ? недостаточно информации в вопросе
Я уже написала. Лучше, если позвоните 89086592446
В рамках бесплатной консультации юристы не звонят ,пишите свой вопрос
Прочитайте свой вопрос и задайте его более развернуто.
Кто куда зачем увез?
Если законно забрали - никак. Если незаконно - обращайтесь в прокуратуру.
Прочитайте, что написали.
Очень сложно если он на СВО. А ВВК он проходил?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!