LSN Messenger
Сочи, 01.05.2025, 12:03

Если человек родился на Украине но в детстве выехал и получил гражданство другой страны является ли он гражданином Украины?

Вопрос №24591195 из г. Сочи
опубликован 01.05.2025, 12:03
Если человек родился на Украине но в детстве выехал и получил гражданство другой страны является ли он гражданином Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть загранпаспорт и национальный паспорт второго государства - въезжайте. Как? Лучше через Шереметьево. Что будет там - неизвестно. У него двойное гражданство. Выйти/отказаться от гражданства Украины невозможно. Если попадает в Россию и получит российское гражданство - можно подать уведомление о нежелательности брать гражданином Украины. Если попадает в Россию…

01.05.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо! И будет являться гражданином Украины всю жизнь?

01.05.2025, 13:40

Для Украины - да.

01.05.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

А для России?спасибо большое !

01.05.2025, 13:54

На данный момент - является.

01.05.2025, 14:25

Здравствуйте.

Если отказались от гражданства Украины, то больше не являетесь гражданином Украины. Обратитесь в посольство.

01.05.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте , не отказывались , просто из укр документов только свидетельство о рождении . В нашей стране нет посольства Украины. Я это спрашиваю потому как ему пересекать границу с рф? Только через Шереметьево или можно любым путем

01.05.2025, 12:10

через Шереметьево или можно любым путем

В Шереметьево теперь не пропустят ни Вас, ни подростка Вашего.

01.05.2025, 12:22

У меня гражданство России, в консульстве ему не получилось тоже сделать. Меня то пропустят а вот его не знаю

01.05.2025, 12:25

Механизма отказа от гражданства Украины не существует. Сообщаю вам на всякий случай.

01.05.2025, 12:20

Если отказались от гражданства Украины,тогда не считаетесь,а так будет двойное гражданство.

01.05.2025, 12:07

Кристина, не является

01.05.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, ему 16 лет из укр документов только свидетельство о рождении. Гражданство и паспорт другой страны. Вот думаем как пересекать границу с РФ , не придерутся ли из за свидетельства

01.05.2025, 12:11

Очень опасно ехать. Скорее всего, он гражданин Украины, что не мешает ему быть гражданином другой страны.

01.05.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

В соответствии со ст. 17 закона Украины "О гражданстве Украины", гражданство Украины прекращается только в результате выхода из гражданства Украины, в результате потери гражданства Украины, а также на основаниях, предусмотренных международными соглашениями Украины. Если не выходили, то у Вас вероятно двойное гражданство. Всего доброго

01.05.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Вполне может быть гражданином, если один из родителей или оба также являются уроженцами Украины.

01.05.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Является.

01.05.2025, 13:11

если не отказался от гражданства, то да, является

01.05.2025, 13:18

нет

01.05.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Что вы зацепились за Украину. В настоящее время у человека гражданство какого государства?

01.05.2025, 19:09
Оценка автора вопроса: