Санкт-Петербург, 01.05.2025, 12:54

Поезд остановился на 2 минуты. Много пассажиров, проводник не успеет проверить документы. Как быть?

Вопрос №24591236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2025, 12:54
Здравствуйте! Поезд останавливается на промежуточной станции всего на две минуты, в поезд должно сесть много пассажиров (около 20), перед посадкой проводник должен проверить документы. Но за две минуты всех 20 никак не успеет. Как он должен поступить? Задержать отправление поезда? Или всех пустить и уже в пути проверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, тут ответ содержится в локальном акте, на уровне фз не регулируется.

01.05.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:

А где найти этот акт?

01.05.2025, 13:03

В пути обычно проверяет документы. Далее нужно смотреть инструкцию проводника.

01.05.2025, 12:59

Фёдор Александрович, должен успеть проверить билеты у всех согласно инструкции проводника

01.05.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

А где взять инструкцию до посадки в поезд?

Небольшой (около 30 человек) творческий коллектив должен был сесть в поезд, большинство - несовершеннолетние мальчишки. При всём желании за две минуты не успеть проверить.

Это планировалось в Твери. И не зная как быть, поехали специально в Москву садиться на поезд. Соответственно, билеты брали из Мск. Чтобы потом на 2 минуты постоять в Твери.

01.05.2025, 13:06

Уточняйте информацию в отделе кадров

01.05.2025, 13:10

Каком? Отделе кадров РЖД?

01.05.2025, 13:12

Фёдор Александрович, уточняйте в РЖД

01.05.2025, 13:17

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:35
Оценка автора вопроса: