У нас 5 детей 2 которые не его но записаны на него.

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Хочу на бывшего мужа подать алименты. У нас 5 детей 2 которые не его но записаны на него. Могу ли я подать только на 3 детей? Что так 50% я буду получать что так. Все верно я думаю? Просто не хочется возни с днка тестами. Потому что он и так знает что 2 детей не его
Лучший ответ

Мария, можете на троих, это ваше право

получается 50% что на 3 что на 5 разницы нет?

Имеете право подать на алименты на содержание троих детей.

Мария конечно вы в праве требовать алименты на 3-х детей, если алименты в долях то это ничего не меняет.

Да ,можете подать только на 3 детей(это ваше право) и просить взыскать 50 % только на 3 детей

Да можете

Здравствуйте. Всё верно, подавайте заявление о взыскание алименктов на 3 детей, вам назначат получение в размере 50% от всех видов заработка алиментобязанного.

Имеете право подать на алименты

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!