Пермь, 01.05.2025, 13:13

Подключение водоснабжения Ижс

Вопрос №24591274 из г. Пермь
опубликован 01.05.2025, 13:13
Здравствуйте! На участке есть летний полив по договору, колодец рядом с участком. Хотели бы подключиться к постоянному водоснабжению по счетчику. Заявление подано, срок вышел. Заключения пока нет. По телефону сотрудник нам сообщает, что возможно, разрешение будет, но подсоединиться к колодцу на другой улице. Далеко. Какие меры можем предпринять, чтобы подключить к колодцу по близости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам нужно получить ответ на заявление и если он Вас не устроит, обратится в суд и доказать, что имеется техническая возможность подключиться к ближнему, а не дальнему колодцу.

01.05.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Где можно уточнить о технической возможности. Если есть летний полив, автоматически это не говорит об этом? Можно ли летний полив переоформить на постоянный ?

01.05.2025, 13:23

Доказать техническую возможность Вы сможете путем ходатайства в суде о назначении судебной экспертизы.

01.05.2025, 13:25

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

01.05.2025, 13:17

Света, да никакие меры вам не помогут, если вода поступает по количеству уже присоединённых граждан и и мощности для дополнительного подключения отсутствуют. от вашего желания это никак не зависит. Но ведь и вам пока не отказали, сотрудник объяснила что будут смотреть по подключению и возможности.

01.05.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Опять же если вы подали заявление то ответ то вы должны получить. А технически есть возможность подключиться

01.05.2025, 13:19

Получите ТУ узнаете, что гадать

01.05.2025, 13:25

В суд иск готовьте

01.05.2025, 13:27