Нахожусь на птр 1/3 срока отбыл в другом центре перевели в другой в связи с закрытием собираюсь подавать на удо

Нахожусь на птр 1/3 срока отбыл в другом центре перевели в другой в связи с закрытием собираюсь подавать на удо есть иск в 2.3 миллиона зп в том центре была МРОТ иск соответственно почти не гаситься статья 264. 3 срок 2 года есть шанс уйти по удо
Лучший ответ

Шансы на условно-досрочное освобождение зависят от нескольких факторов:

Прохождение трети срока наказания.

Положительная характеристика поведения в исправительном учреждении.

Частичное погашение иска, хотя бы символическое участие в возмещении ущерба.

Отсутствуют серьёзные дисциплинарные взыскания.

Несмотря на значительный остаток долга по иску, важно показать суду добросовестность намерений погасить задолженность. Вы можете подать ходатайство на УДО, приложив документы о доходах, семейных обстоятельствах и мерах по постепенному погашению задолженности.

Гражданская жена в декретном отпуске от первого брака сын несовершеннолетний сейчас оформляет инвалидность а с нового центра они не ходатайствуют и характеристику дают после отбытия 6 месяцев с того центра имеется 1 поощрение и 6 благодарностей иск выплатил 18 тысяч всего

Еще и приставы документы не туда отправили пришлось обращаться по правам человека

Шансы крайне низкие. Нужно гасить ущерб.

Необходимо хотя бы частично погасить сумму ущерба.

А так на УДО подают при не менее половины срока наказания, не ранее.

Да, осуждённый по ч. 3 ст. 264 УК РФ имеет право на УДО, но только после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания.

Решение принимает суд (ч. 1 ст. 79 УК РФ). При этом учитываются данные о поведении осуждённого за весь период отбывания наказания, мнение представителя исправительного учреждения и прокурора.