Почему нотариус не выдает свидетельство на дачу и вкладах, если квартира уже к ним не относится...

Здравствуйте, я вступила в наследство прошло 6 месяцев, вступила га дачу и вклады, но нотариус не выдает свидетельство поскольку я вступила ещё в наследство через суд на квартиру (квартиру не успели притевезацию) иск в суде удовлетворен. На квартиру документы буду получать через суд т.е наследство. Почему нотариус не выдает свидетельство на дачу и вкладах, если квартира уже к ним не относится... сказали ждите пока не вступит решения суда в законную силу. Правильно ли это
Лучший ответ

Уточняйте данную информацию у нотариуса. Требуйте письменный ответ.

Спросите у нотариуса и в палате

Ваш ответ бессмысленный

Как и Ваш вопрос. )))

Да, нотариус действует правомерно. Поскольку процесс наследования касается всего имущества умершего, включая квартиру, до вступления решения суда в законную силу выдача свидетельства о праве на другие объекты наследства (дача, вклады) невозможна. Решение суда о квартире является ключевым документом, определяющим полный состав наследственной массы.

Не зависимо,что на квартиру я вступила через суд и оплатила госпошлину. На вступления наследство на квартиру

Нет, не зависимо от этого

Вы сами пишите, что квартира неприватизированная. Пока регение не вступит в силу, она муниципальная.

Верно нотариус сказал, тк квартира пока муниципальная.

Нет, не правильно. ЭТо не касается этого имущества.

Действия нотариуса носят незаконный характер.

Обжаловать через ФНП.

Вам ерунду здесь пишут.

нотариус не выдаёт свидетельство на дачу и вклады из-за судебных споров в отношении наследного имущества. Нотариус откажет в выдаче документа, пока право владения не будет установлено судом.