Можно ли не подписывать документ пдф файл на подачу предоставление в суд на рассрочку платежей ?через гос услуги
Михаил, направляйте подписанное заявление в суд (ст. 203 ГПК РФ) заказным письмом Почтой России
да можно подпись простая электронная, этого вполне достаточно.
Можно при авторизации в системе Нас правосудие через расширенную учетную запись на портале госуслуги.
Но последнее время сервис работает с перебоями
Я просто через гос услуги отправил сегодня,когда рассмотрят примерно?с учётом праздников?
Получат 05.05.2025, а года рассмотрят не известно. В течении пары месяцев обычно.
Если есть исполнительное производство, можно его приостановить пока дело рассматривается в суде (ст. 39-40 Федерального закона об исполнительном производстве)
Я не суд, и не могу сказать вам дату, дату назначит суд, и вас обязательно известят.
Нет, документ в формате PDF, подаваемый в суд через государственные услуги, должен быть подписан.