Иваново, 01.05.2025, 17:40

Можно ли не подписывать документ пдф файл на подачу предоставление в суд на рассрочку платежей ?через гос услуги

Вопрос №24591594 из г. Иваново
опубликован 01.05.2025, 17:40
Можно ли не подписывать документ пдф файл на подачу предоставление в суд на рассрочку платежей ?через гос услуги
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, направляйте подписанное заявление в суд (ст. 203 ГПК РФ) заказным письмом Почтой России

01.05.2025, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да можно подпись простая электронная, этого вполне достаточно.

01.05.2025, 17:42

Можно при авторизации в системе Нас правосудие через расширенную учетную запись на портале госуслуги.

Но последнее время сервис работает с перебоями

01.05.2025, 17:43

Я просто через гос услуги отправил сегодня,когда рассмотрят примерно?с учётом праздников?

01.05.2025, 17:44

Получат 05.05.2025, а года рассмотрят не известно. В течении пары месяцев обычно.

Если есть исполнительное производство, можно его приостановить пока дело рассматривается в суде (ст. 39-40 Федерального закона об исполнительном производстве)

01.05.2025, 17:48

Я не суд, и не могу сказать вам дату, дату назначит суд, и вас обязательно известят.

01.05.2025, 17:46

Нет, документ в формате PDF, подаваемый в суд через государственные услуги, должен быть подписан.

01.05.2025, 18:11