Получив переломы костей таза при ДТП, жду решения уголовного дела - можно ли пройти независимую экспертизу и где это сделать?
8 месяцев назад меня сбила машина, в результате получила множественные переломы костей таза, с трудом передвигаюсь до сих пор. Уголовное дело еще не возбуждено, следователь назначил экспертизу, но предупредил, что мои повреждения не будут признаны тяжкими. Могу ли я сама пройти независимую экспертизу, а главное — ГДЕ и КОГДА? Следователь сказал, что можно только после заключения назначенной экспертизы и по адресу, который он мне укажет.
Любовь, из своей практики могу сказать, что перелом костей таза всегда признавались тяжким вредом здоровью. Срочно пишите жалобы во все прокуратуры, в МВД. Вы имеете право пройти судмедэкспертизу. Таким экспертных учреждений много. Найдите в Интернете. Но это удовольствие платное. А лучше воспользуйтесь услугами адвоката. Раз 8 месяцев не ВУД, то вполне возможно, что имеется заинтересованность полицейских.