У меня арестовали карту ВТБ, а на неё приходит оплата за жильё, так как я живу в приграничном районе
Кто арестовал? на каком основании? уточните в банке причины ареста, посмотрите на сайте ФССП РФ не являетесь ли Вы должником по исполнительным производствам (банк данных испол. производств).
Если это субсидия - не могут.
Да, могут.
Если ваша карта ВТБ арестована, диалог нужно вести не с банком, а с судебным приставом
В случае ареста карты, все поступления на неё, включая оплату за жильё, могут быть списаны в счёт погашения задолженности. Нужно разбираться с должностным лицом, наложившим арест.
Да, на эти деньги может быть обращено взыскание.
только если это субсидия, в остальных случаях можно.
\Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!