Кемерово, 01.05.2025, 21:16

Может ли человек, имеющий аттестат об окончании 11 классов поступить в колледж на программу для выпускников 9 класса?

Вопрос №24591828 из г. Кемерово
опубликован 01.05.2025, 21:16
Может ли человек, имея аттестат о среднем образовании, поступить на программу, для которой нужен аттестат об окончании 9 классов? И могут ли отказать в обучении по причине того, что у человека есть среднее образование особенно учитывая то, что для выпускников 9 класса в этом колледже есть бюджетные места, а для выпускников 11 класса только коммерческие?
Лучший ответ
Рекомендуется

https://dzen.ru/a/XFMfMkVPHQCt3SZX

Подробности и документы в этой статье

законодательство об образовании не содержит ограничений по приему на обучение по ОП СПО на базе основного общего образования для лиц, имеющих среднее общее образование. Данные лица поступают на общих основаниях, и, в случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет соответствующих бюджетов, прием на обучение осуществляется на основе результатов освоения поступающим именно ОП основного общего

01.05.2025, 21:21

Может, согласно ФЗ 273

01.05.2025, 21:18

да, может.

01.05.2025, 21:29

Поступаете по аттестату 9, и аттестат 11 не показываете

01.05.2025, 22:11

может

01.05.2025, 22:21

да, может

01.05.2025, 22:52