Какие трудности у него могут возникнуть, если он сам придёт получать приписной.
Никаких трудностей у сына не возникнет. Медицинское обследование он перед призывом будет проходить в любом случае. Если медкомиссия установит ему категории Д, В или Г, то призван он не будет
По мёд. показаниям не годен. Ученик 11 класса.
Годен к военной службе или не годен, или годен с такими то ограничениями, это должна определить призывная комиссия (с помощью привлеченных специалистов). Именно эта призывная комиссия и вынесет решение об освобождении вашего сына от прохождения военной службы по призыву, при наличии соответствующих медицинских показаний, подтвержденных документами и заключением медицинских специалистов.
И, да! Никакие ВВК ваш сын "проходить" не обязан. Вас вводят в заблуждение!
Ответ отключен модератором
А приписной он получит при обращении? Он собирается в вуз. Успеем ли получить?
Нужно ли приписное свидетельство для поступления в вуз?