Моя родственница является гражданской Республики Казахстан.
Сергей, ГК РК содержит положения о письменной форме, которое дает возможность заключения договора дарения дистанционно: Письменная форма сделки совершается на бумажном носителе или в электронной форме. 1. Сделка, совершенная в письменной форме, должна быть подписана сторонами или их представителями, если иное не вытекает из обычаев делового оборота. Допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи, электронной цифровой подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников. 2. Двусторонние сделки могут совершаться путем обмена документами, каждый из которых подписывается стороной, от которой он исходит. К совершению сделки в письменной форме приравнивается, обмен письмами, телеграммами, телефонограммами, телетайпограммами, факсами, электронными документами, электронными сообщениями или иными документами, определяющими субъектов и содержание их волеизъявления.
Заключение сделки по объекту, расположенному в Казахстане, в РФ невозможно.
Удалённо никак