Посадят ли в тюрьму?
Нет, не посадят, т.к. уголовная ответственность установлена за злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. когда деньги есть, но специально не платишь).
Кроме того, для процессуальных действий по этой статье Вы должны быть предупреждены приставом об уголовной ответственности под роспись.
Поскольку нет злостного уклонения, то к уголовной ответственности вы не будете привлечены. Советую обратиться на прием к приставу, просить об отсрочке или рассрочке взыскания алементов. Одновременно можете обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов.
надо через суд изменять порядок уплаты алиментов, исходя из прожиточного минимума на ребенка. в этом случае алименты будут значительно меньше 30000 руб.
Мария, не посадят. Обращайтесь с исковым заявлением в суд об уменьшении суммы алиментов.
Не посадят, но будет расти задолженность.
Да, лишение свободы вполне реально. Обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов, либо обжалуйте решение суда, если не истек срок для этого.
Если нет работы по трудовому договору, рекомдую зарегистрироваться плательщиком НДП, тогда вместо средней зарплаты алименты будут исчисляется с фактического дохода на основании сформированых вами чеков.
157 УК РФ не дадут реально лишения свободы- задолженность надо платить
ВНАЧАЛЕ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Не посадят, не переживайте. Обстоятельства не позволяют платить, а потому нет оснований для привлечения.