Как будет рассчитываться больничный по беременности и родам при переходе с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на новый декретный отпуск?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По истечении этого срока (в августе 13 года) ухожу в еще один декретный отпуск в связи с новой беременностью. По новому закону больничный по беременности и родам рассчитывается за 2 предшествующих года. Будет ли туда входить пособие по уходу за ребенком до полутора лет и предыдущий больничный по беременности и родам или только те месяца, что я отработала до?
Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся в том числе на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.