Гражданин Н. скрылся с долгами - возможности привлечения к ответственности
Подавайте все вместе заявления о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.
реальнее по 159 УК РФ (мошенник)
важно что взял у многих, а не у одного, важно что говорил когда брал, может рассказывал что он крупный бизнесмен деньги нужны на оплату выгодного контракта, давай сегодня 10 тр на следующей неделе отдам 50 тр, а на самом деле бизнеса нет, может говорил что деньги нужны на операцию на сердце мамы, а мама умерла 10 лет назад, важно что врал, обманывал, вводил в заблуждение, злоупотреблял доверием (например состоял в сексуальным отношениях с потерпевшими, обещал жениться) и т.д. и т.п., опытные полицаи могут подсказать что писать
конечно важно что с ним, может реально в аварию попал в больнице лежит
а по ст 177 УК РФ нужен вступивший в законную силу судебный акт, а в гражданском суде без расписки делать нечего