Судебное разбирательство по невыплате денег за проданную долю квартиры - уголовное или гражданское дело, возможные последствия для гражданина У
Ситуация следующая: гражданин У по доверенности продал долю в квартире гражданина Ф и не отдал деньги за проданную часть гражданину Ф. Если гражданин Ф подает в суд, это будет уголовное или гражданское дело и что грозит гражданину У?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина Владимировна!
Обращаетесь с иском о взыскании денежных средств в гражданском производстве.
Вероятность взыскания близка к 100%
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это будет гражданское судопроизводство. Можно потребовать деньги плюс неустойку и моральный вред
Спасибо за ответ!