Возьмут ли в МВД, если продам карту и получу за это 115 фз
Если вы продадите карту, в МВД вас точно возьмут с бесплатной доставкой по городу. Так как обычно через год прилетают статьи уголовного кодекса РФ
1. УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов
2. УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
3. УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Рекомендую задуматься
Это на сайте МВД спросите. Там точно ответят
Могут взять
Добрый вечер!
Продавать карту банковского счёта не рекомендуется, так как это может быть связано с незаконными действиями, особенно если это связано с получением средств по 115 ФЗ (Федеральный закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма).
Что касается МВД:
1. Проверка на законность: МВД может проверить источники ваших доходов и законность ваших действий. Если они определят, что вы нарушаете закон, это может привести к серьёзным последствиям.
2. Ответственность: Продажа банковских карт может привести к уголовной ответственности, особенно если это будет расценено как способ отмывания денег.