1) Вопрос о законности апелляционного решения из-за отсутствия расшифровки взыскания\n2) Возможность признания судебного решения незаконным из-за отсутствия доверенности представителя противной стороны
1)В апелляционном решение не расшифровано за что конкретно взыскано, а стоит общая сумма.
Можно ли по этим основаниям признать судебное решение незаконным?
2) При ознакомлении с материалами дела после апелляционного решения выяснилось что представитель противной стороны не имел доверенности на представление интересов в суде.
Можно ли по этим основанием признать судебное решение незаконным?
Татьяна, добрый день!
К сожалению, но по этим основаниям нельзя признать постановление суда не законным.
Такова жизнь.
Татьяна, отменить судебный акт апелляционной инстанции на практике КРАЙНЕ сложно. Для этого нужны очень существенные нарушения, которые ПОВЛИЯЛИ на ПРАВИЛЬНОСТЬ решения.
Это не основания для отмены решения. Они на суть дела не влияют. Расчет можно получить написав заявление на разъяснение судом решения. Доверить представляь интересы можно и устно в судебном заседании.