По каким основаниям можно взыскать с проигравшей стороны судебные расходы в части государственной пошлины

По каким основаниям можно взыскать с проигравшей стороны судебные расходы в части государственной пошлины, уплаченной нотариусу за удостоверение доверенности на представителя, если она выдана на представление интересов при рассмотрении конкретного дела в апелляционной инстанции? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Для этого необходимо подать заявление в суд, с приложением доказательств понесённых затрат: платёжки, расписки, договор на оказание услуг(копия) и т. д.

Н.В.

Здравствуйте, Николай Александрович! Спасибо за ответ!!! Но меня интересовала конкретика: статья, закон и т.д. Я знаю, что это прописано в ст.106 АПК РФ. Могу ли я ссылаться на нее в гражданском процессе? Еще раз спасибо!!!