Является ли категорией не годен к военной службе?
Перечисленные заболевания относятся:
спондилит к ст.66 Расписания болезней Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)
Для признания негодным к военной службе -Д, необходимо установление значительных нарушений функций позвоночника
увеит к ст.28
К пункту "а" относятся:
хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;
То есть, наименование заболевания еще не определяет категорию годности к военной службе
Можете со своими медицинскими документами обратиться на консультацию к профильным врачам (хирург, невропатолог, окулист и другим) в любое медицинское учреждение
Решают врачи на ВВК - гадать нет смысла.
Смотрите, в данном случае решение о годности к военной службе определяет исключительно комиссия ВВК.
Далее окончательное решение принимает командир части.
В свою очередь можно обжаловать решение ВВК через вышестоящее ВВК, военную прокуратуру либо военный суд.
Категорию годности может определить только ВВК после обследования.
к сожалению вопрос медицинский, если вам нужно деятельно, то вы можете выбрать юриста и внимательно изучим этот вопрос