Теперь сижу и думаю, может ли мне быть за это наказание?
Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Такая, ситуация. Сегодня в павильоне нашел 500 р на тубапетке перед кассой, кто-то выронил. Ну, я сперва ее взял. Пришел домой, потом подумал и решил все таки отдать ее кассиру. Вернулся в магазин и отдал, мол кто-то выронил. Кассир сказала хорошо и забрала купюру. Теперь сижу и думаю, может ли мне быть за это наказание? В плане уголовная статья. Жалею, что не отдал сразу: (
Лучший ответ
Нет, вам ничего не будет. Ни к уголовной, ни к административной ответственности привлечены не будете
Нет, ничего не будет)
Ничего не грозит
В ваших действиях нет состава преступления.
Нет,ничего за это не может быть.