Человек стои на учёте в ПДН.

Всем добрый день, помогите в таком вопросе, у супруга есть детки от предыдущего брака, бывшая супруга выпивала, в итоге детей забрали в приют, отдадут ли ей детей? Человек стои на учёте в ПДН.
Лучший ответ

Ирина, отдадут, если она в судебном порядке не лишена родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Отдадут, если она в стойкой ремиссии. Сам по себе учет в ПНД еще не стопроцентное основание отказа в возврате детей, Ирина. Она может восстановиться в родительских правах, ст.72 СК.

А по решению суда её ограничели или лишили род прав?

Отдадут

Абстрактный вопрос. Решает опека и/или суд, по конкретным обстоятельствам.

Отдадут

может восстановиться в родительских правах

Ирина, отдадут