LSN Messenger
Оренбург, 03.05.2025, 09:10

Человек стои на учёте в ПДН.

Вопрос №24593367 из г. Оренбург
опубликован 03.05.2025, 09:10
Всем добрый день, помогите в таком вопросе, у супруга есть детки от предыдущего брака, бывшая супруга выпивала, в итоге детей забрали в приют, отдадут ли ей детей? Человек стои на учёте в ПДН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, отдадут, если она в судебном порядке не лишена родительских прав (ст. 69 СК РФ)

03.05.2025, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отдадут, если она в стойкой ремиссии. Сам по себе учет в ПНД еще не стопроцентное основание отказа в возврате детей, Ирина. Она может восстановиться в родительских правах, ст.72 СК.

03.05.2025, 09:13

А по решению суда её ограничели или лишили род прав?

03.05.2025, 09:16

Отдадут

03.05.2025, 09:39

Абстрактный вопрос. Решает опека и/или суд, по конкретным обстоятельствам.

03.05.2025, 09:39

Отдадут

03.05.2025, 10:02

может восстановиться в родительских правах

03.05.2025, 10:22

Ирина, отдадут

03.05.2025, 10:31

А почему-бы Вам, с супругом, не забрать деток к себе?!

Не стыдно?! При живом отце - дети в приюте!!!

03.05.2025, 10:45

Нет.

Если "детей забрали в приют" - значит мать лишена родительских прав.

03.05.2025, 18:18