Родители умерли и в наследство по документам вошла только приватизированная часть дома.
Надо узаконить самовольную постройку и землю, после чего можно будет разделить в тех же долях, что и наследство. Если наследники не согласны, то спор будет решен в суде, ст. 11, 12 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК.
День добрый. Вы сами же и ответили на свой вопрос.
это все самострой. Его узаконивать нужно
Реконструкция жилого дома без получения разреши является самовольной постройкой о сохранении которой могут выйти в суд лица , осуществившие такую пристройку. Что касается долей то это зависит за чей счет произошло увеличение жилого дома.
Все верно, в наследство входит дом.
Пристройку при этом необязательно ставить на учет, это неотделимое целое дома.
То есть, для пристройки к доме разрешения не требуется.
Так наследство делистя в равных частях.
Решайте вопрос через местную администрацию либо суд.
Неприватизированная часть дома, хозяйственные постройки и земля, прилегающие к дому, принадлежат муниципальному образованию или государству, если не приватизированы наследодателями. Поскольку данная часть дома и территория не входили в состав наследственной массы, братья и сестра не смогут унаследовать их автоматически. Для включения этих объектов в собственность необходимо провести процедуру приватизации или выкуп земельных участков и строений в установленном законом порядке.