Мне 53 года, имею 3 детей. Как узнать правильно ли мне начисляют пенсионные балла? Когда выйти на пенсию можно?
Правильность начисления баллов проверяют юристы по пенсиям. Если у вас имеется 15 лет стаж и 30 ИПК, то на пенсию в 57 лет.
Здесь есть юристы по пенсиям?
Вы, как мама 3-х детей, имеете право выйти на пенсию досрочно - в 57 лет. При этом у вас должно быть не менее 15-ти лет страхового стажа и не менее 30 пенсионных коэффициентов.
.....
Узнать свой стаж и количество пенсионных коэфициентов можно на Госуслугах. Или - при личном обращении в СФР.
Обратитесь в СФР с заявлением о расчете баллов.
Юлия, о расчете баллов обращайтесь с заявлением в СФР
Обратиться в СФР с запросом
Обратитесь в СФР с заявлением и все