LSN Messenger
Старый Оскол, 03.05.2025, 14:50

Розыск бывшего мужа.

Вопрос №24593737 из г. Белгород
опубликован 03.05.2025, 14:50
Здравствуйте. Бывший в исполнительном розыске уже третий раз, результата 0. Посоветуйте пожалуйста, как лучше мне будет поступить. Есть вариант лишить его родительских прав, но не факт, что я суд выиграю, так как к административной ответственности он не привлекался хоть и долг 700 тыс или пока он в розыске лучше все таки попробовать лишить его родительских прав? Знакомые ещё советуют написать заявление на розыск в мдв, но скажут ли мне его адрес - непонятно, чтобы наконец-то приставы могли прийти туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим и будете получать алименты от государства - пенсию по потере кормильца.

03.05.2025, 19:05

Суд не лишит отца родительских прав, тк он не привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

03.05.2025, 14:55

В розыск нужно подать, чтобы в будущем признать отца без вести отсутствующим и назначить ребенку пенсию по потере кормильца.

03.05.2025, 14:56

С приставами бесполезно бороться. Они три раза его якобы «искали» и потом присылали письмо, что установили его местожительство и всё.

03.05.2025, 15:00

Советую начать с подачи заявления в полицию о розыске должника. Полиция установит местонахождение ответчика, после чего информация поступит судебным приставам-исполнителям. Параллельно рассмотрите возможность подачи иска о лишении родительских прав, если отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Результат исполнительного производства улучшится, если появится конкретная информация о месте жительства должника.

03.05.2025, 15:08

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

03.05.2025, 19:21